Как быть, если стала жертвой мошенника-риелтора при попытке купить жилье?
Здравствуйте, как мне быть? Хотела купить жильё до трёх лет через займовую организацию. Обратилась к риелторам, займ оформили на меня деньги Риелтор забрал и сказал что уже отдал хозяйке жилья. Хотя ПФР ещё не одобрил.
, Вика, г. Касли
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Вика.
А что указано в Вашем договоре с риэлтором? Как передавались денежные средства ему (а им, в свою очередь, хозяйке)? Исходите из этого. Если документально всё оформлено — требуйте официально исполнения обязательств. Ели же Вы столкнулись с мошенниками — придется писать заявление в полицию (по ст. 159 УК).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.