Установка электросчетчика на самовольную постройку
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на участке была возведён самовольно постройка, можем ли мы каким либо способом поставить электросчетчика, хотя бы на столб, чтобы законно пользоваться электричеством?
, Антонина, г. Новосибирск
Алексей Белоус
Добрый день! Вы в первую очередь должны направить обращение в горэлектросеть с предложением заключить договор энергоснабжения, я предполагаю, что в ближайшем окружении отсутствую еще поставщики электроэнергиии по этому горэлектросеть для Вас является монополистом и он не вправе Вам отказать к подключению прибора учета электрической энергии