Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли подать в суд на конкурсного управляющего, не выплачивающего по ИЛ и не отвечающего на письма?
Судом был выдан исполнительный лист ,который отдан судебным приставам.
Исполнительный лист был выдан на Жилкомцентр,который проходит процедуру банкротства и арбитражным судом назначен конкурсный управляющий.
Именно ему приставы переслали исполнительный лист,так как взыскатель включён в реестр .
Прошло уже 8месяцев,но конкурсный управляющий не исполнил выплату по исполнительному листу и не отвечает на письма-Судебных приставов и взыскателю .
Можно ли подать исковое заявление на конкурсного управляющего?И в какой суд на него подавать в арбитражный или районный ?Взыскатель -Не юридическое лицо
Если взыскатель включен в очередь кредиторов, то он, соответственно. является кредитором.
Кредитор вправе подать жалобу на действия конкурсного управляющего. Жалоба подаётся в тот арбитражный суд, который рассматривает дело о банкротстве. В заявлении нужно указывать номер именно этого дела о банкротстве, поскольку жалоба будет рассматриваться в рамках этого дела.
Помимо обращения в арбитражный суд, можно подать заявление в Росреестр о привлечении арбитражного управляющего к административной ответственности за нарушение требований Закона о банкротстве.
Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.
1
0
1
0
Эла
Клиент, г. Новосибирск
Скажите пожалуйста, если подавать исковое на Конкурсного управляющего в арбитражный суд, раз взыскатель является кредитором, то кроме исполнения Исполнительного листа, можно ли включить в Исковое заявление штрафные санкции и моральный ущерб? Так как исполнительный лист уже 9 месяцев находиться у конкурсного управляющего, а он просто скрывается от кредиторов!
Прежде Вы подаёте заявление о признании действий конкурсного управляющего незаконными. Если суд Ваши требования удовлетворит, подаёте заявление о возмещении убытков. Только моральный вред, увы, не пройдёт.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Краснодарский краевой суд вынес решение по правилам первой инстанции. Хотим его обжаловать. Скажите, 1) как забрать это решение для обжалования (надо ли ждать вступления в силу, с каким заявлением-ходатайством и как обращаться) 2) в какую судебную инстанцию в таком случае подавать на обжалование? 3) какие сроки обжалования? 4) Можно ли подать жалобу до получения решения, а потом ее дополнить? Спасибо за ответ!
, вопрос №4857288, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в страховую, хочу изменить форму возмещения с денежной выплаты на устранения повреждений на СТО страховой компании.
25.01.26 попала в ДТП разбили задний бампер с фарами(являюсь потерпевшей) оформила в приложении страховой ДТП по шаблону , указав банковские реквизиты.
Через неделю попадаю во второе ДТП 01.02.26 снесли левое боковое зеркало ( потерпевшая), так же все оформила в приложении страховой.
И интересно получается, что через неделю они прислали на почту акт осмотра и калькуляцию по первому ДТП и начислили выплату в размере 25 147 р., но я никакие соглашения электронной подписью не подписывала, потому что понимаю что этого мало на ремонт ТС. Я им и писала и звонила, что отказываюсь от выплат и хочу ремонт на СТО страховой, но они отказали, сославшись на то, что я указала банковские реквизиты в заявлении и у них нет свободных СТО для ремонта моего автомобиля. Деньги они уже перечислили на мой счет 11.02.26.
А по второму ДТП как они сказали из-за того, что я не подписала заявление электронной подписью, оно висит без движения.
И получается по первому ДТП без моей подписи на согласие выплат, деньги уже поступили на счет, а по второму они ждут моей подписи, странно как-то.
Прошу вас , пожалуйста, помочь правильно составить заявление по двум ДТП , или нужно два заявления отдельно?
И еще, я отправила в страховую отдельно фото о неучтенных повреждениях по первому ДТП ( нашла треснутую фару) но они молчат и не отвечают. Заранее Благодарю
, вопрос №4857072, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, бывший муж не платит алименты 8 месяцев. До этого платил 7000 была договорённость. Потом перестал и сказал, что у него официальная зп 10000 руб. Получается алипнты 2500 руб. Можно ли через суд увеличить алименты?
, вопрос №4856056, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так как исполнительный лист уже 9 месяцев находиться у конкурсного управляющего, а он просто скрывается от кредиторов!
Немного не так.
Прежде Вы подаёте заявление о признании действий конкурсного управляющего незаконными. Если суд Ваши требования удовлетворит, подаёте заявление о возмещении убытков. Только моральный вред, увы, не пройдёт.