Сохраняется ли субсидия на оплату ЖКХ после передачи прав собственности?
Добрый день, подскажите, пожалуйста,
сохраняется ли субсидия на оплату жкх для пенсионера и героя труда
после передачи прав собственности на долю квартиры по дарственной,
если он остается в ней прописан?
, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
если он остается в ней прописан?
Наталья
Добрый день!
Субсидия на оплату ЖКУ предоставляется в зависимости от регистрации гражданина, поэтому в случае смены собственника субсидия сохраняется, но нужно предоставить в отдел субсидий новые документы о смене собственника и оформить договор найма между жильцом и собственником (бланк данного договора дадут в органах соцзащиты).