Куда обратиться, если в аукционе по продаже земельного участка есть нарушения?

Дорога сельхоз назначения бывшего совхоза, ведущая к сельхоз земля (полям) , существует более 30 лет, администрация продала дорогу через аукцион, собственнику полей. В аукционе есть нарушения, их выявила прокуратура, но иск она не будет подавать, так как все притензии в течении года после проведения аукциона, аукцион был в июле, я узнала о нарушениях только в августе следующего года. Проблема в том, что собственник полей закрыл дорогу, поля сдаёт в аренду и теперь вся сельхоз техника ездит не по дороге сельхоз назначения, а по улице мимо наших домов, пыль и шум ежедневно. Также администрация пояснила, что данная дорога не была муниципальной. Куда обращаться далее и по аукциону, и по поводу пыли и шума.

, Оксана, г. Уссурийск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Оксана.

Проблема в том, что собственник полей закрыл дорогу, поля сдаёт в аренду и теперь вся сельхоз техника ездит не по дороге сельхоз назначения, а по улице мимо наших домов, пыль и шум ежедневно. Также администрация пояснила, что данная дорога не была муниципальной. Куда обращаться далее и по аукциону

Коли прокуратура не подает искового заявление в суд, остается его подавать Вам и доказывать либо ничтожность сделки либо оспаривать саму процедуру проведения аукциона. Но из описанного Вами я не вижу нарушений.

и по поводу пыли и шума.

Роспотребнадзор.

Оксана
Клиент, г. Уссурийск
Нарушены сроки подачи заявок для участия в аукционе, меньше дней, чем положено.

Тогда можно пожаловаться еще в управление ФАС.