Что грозит моему молодому человеку, на которого я написала заявление о краже у меня телефона?
Мой молодой человек, у меня выхватил из моих рук телефон на улице из-за того что я была должна ему деньги , я обратилась в полицию, в тот момент была очень зла и обижена на него, и когда меня допрашивали сотрудники было ли мне больно, когда он выхватил у меня телефон, я ответила, что мне было не приятно, на что сотрудники полиции ответили, что значит он причинил мне резкую физическую боль так и записали в моих показаниях, которые я подписала! По истечении нескольких дней, я поняла, что я была не права и заблуждалась в своих показаниях, пришла к следователю чтобы меня допросили повторно, на что получила отказ и мне пригрозили об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, я испугалась и ушла, примерно через неделю я позвонила следователю и сказала, что все таки требую, чтобы меня допросили повторно, она сказала, что перезвонит мне, но звонка не поступило! Я попросила адвоката обвиняемого, чтобы он меня допросил, он не отказался и допросил меня, после чего через месяц примерно меня допросили следователь! Сейчас суд, на суде я объясняю, что я тогда была зла на него и заблуждалась, что мне было больно, что он просто выхватил у меня телефон, суд мед экспертизы не какой мне не проводилось! От этого человека я сейчас беременна, предоставила справку о беременности, но мы пока ещё не в браке! Что грозит моему молодому человеку?
Вам необходимо было на стадии следствия заявить ходатайство о переквалификации с ч. 2 на ч. 1 ст. 161 УК РФ. Но раз Вы уже выступили в суде положительно, ожидайте условного наказания.