Как правильно поступить, чтобы оформить собственность?

Добрый день! У нас есть участок в СНТ возле Москвы. Собственность не оформлена, но земля никому не принадлежит. Как правильно поступить, чтобы оформить собственность? С уважением, Сергей

, Сергей, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Сергей.

Ели Вы являетесь членом этого СНТ и решением общего собрания этот участок распределят Вам, то можете бесплатно получить участок в соответствии с п. 2.7-2.10 Федерального закона от 25.10.2001 года № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации». Но это можно сделать только до 2020 года.

Сергей, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!