В каком размере предусмотрен налог с продажи 1/2 дома?
Добрый день.Купил участок в 2017 году , построил дом и поставил на учет в 2018. Продаю 1/2 дома и1/2 земли Кадастровые дома-7 700 000( за дом) 1 750 000(земля) Есть документы на затраты Цена по документам прописана 4 500 000 за 1/2 дома и 1/2 земли Как высчитать налог с продажи Спасибо
, виктор абрамичев, г. Кострома
Владимир Красников
Продаю 1/2 дома и1/2 земли Кадастровые дома-7 700 000( за дом) 1 750 000(земля) Есть документы на затраты Цена по документам прописана 4 500 000 за 1/2 дома и 1/2 земли Как высчитать налог с продажи
Добрый день!
При продаже дома, вы можете воспользоваться имущественным вычетом при продаже доход минус расходы. Если у вас есть документы подтверждающие расходы на строительство дома, то вы можете от цены продажи дома вычесть расходы на его строительство и с полученной суммы уплатить налог 13%. Обращаться за получением имущественного вычета нужно в налоговую инспекцию вашего района.