Как действовать дольщикам, когда застройщика арестовали за мошенничество?

Добрый день! Наш застройщик два года строит 8-ми этажный дом. Уже строк сдачи дома подходит, но готовность всего 10%. Все обещаниями кормил. А теперь его арестовали, по подозрению в мошенничестве( к следователю нас вызывали). Выдали постановление о признании потерпевшей. Как поступить нам , дольщикам. Какие наши действия? Буду благодарна за ответ.

, Кириллова Ирина, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Можете подать гражданский иск о взыскании ущерба в рамках уголовного дела либо на стадии предварительного следствия, либо на стадии судебного следствия. Такое право у Вас имеется в соответствии со статьями 42, 44 УПК РФ.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.