Есть ли документ, подтверждающий соответствие диагнозов по МКБ-10 и "Расписанию болезней"?
Добрый день! Мой сын призывник, ему на врачебной комиссии в лечебном учреждении поставлен диагноз в соответствии с МКБ-10. Военная врачебная комиссия работает в соответствии с "Расписанием болезней", где тот де диагноз звучит несколько иначе, поэтому военная комиссия диагноз медиков не рассматривает как попадающий под статью "Расписания болезней". Как быть в данной ситуации? Есть ли документ подтверждающий соответствие этих диагнозов?
, Ирина, г. Макарьев
Павел Фомкин
Ирина, день добрый.
Дело в том, что если Вам не подтвердили диагноз в больнице по направлению от военкомата, значит Вам (призывнику) его просто срезали или написали иначе. Необходимо обжаловать заключение врачей и категорию годности в административном и судебном порядке.
С Уважением, Фомкин П.А.