Как составить мировое соглашение по 119 ст УК?

Мною, как законным представителем моего несовершеннолетнего брата, было написано заявление в полицию по факту угроз физической расправой. Обе стороны конфликта пришли к мировому соглашению, но составить его оказалось достаточно проблематично. Уголовное дело не было возбуждено, прошло немного времени. Стадия делопроизводства неизвестна. Помогите грамотно составить мировое соглашение, дабы избежать дыр в тексте документа.

, Егор, г. Екатеринбург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Егор.

Уголовное дело не было возбуждено, прошло немного времени. Стадия делопроизводства неизвестна

Егор

Уточните пожалуйста, возбуждено уголовное дело или же все-таки нет?

Просто дело в том, что прекращение в связи с примирением сторон предполагает наличие возбужденного уголовного дела.

УПК РФ

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред

Если же уголовное дело возбуждено не было, то и прекращать нечего и примиряться тоже.

Егор
Клиент, г. Екатеринбург

Дело в том, что хоть дело и не было возбуждено (а может и было, ответ в отделе полиции давать отказались), отозвать заявление тоже не представилось возможным, сотрудники отказались содействовать в этом.

Дело в том, что такой процедуры, как отзыв заявления, в УПК не предусмотрено. Забрать поданное заявление невозможно.

(а может и было, ответ в отделе полиции давать отказались)

Егор

Вы пробовали по номеру КУСП узнать судьбу поданного заявления?