Правомерно ли исключение из очереди ребенка военнослужащего по окончании контракта?
Добрый день. Подскажите пожалуйста такой момент. Брат Офицер ВС РФ, ставил на очередь в детский сад сына (в апреле 2019 будет 3 года) г. Смоленск. по льготной очереди подошло время где то в июле, но узнал что исключили из очередников обосновывая тем что у него заканчивается контракт. Правомерно ли исключение сына из списков. Принес новый, но теперь сказали занового включили.
, Денис, г. Челябинск
Антон Сюрсин
Здравствуйте, Денис.
Исключили из очереди неправомерно, так как срок контракта еще не истек. Об исключении из списка очередников должно быть принято мотивированное решение, запрашивайте его и обжалуйте в административном порядке, если не поможет, то в суд.