Как быть, если есть ошибка в техническом задании?
Добрый вечер. При отправлений технических характеристик была ошибка в цифрах 25 на 65 в наименований товара . Госказупку уже выиграли.Но контракт еще не подписали.Как быть ?
Здравствуйте, Ильгиз.
Вы можете выставить протокол разногласий если срок не пропустили.
Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ
(ред. от 03.08.2018)
«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
Статья 83.2. Заключение контракта по результатам электронной процедуры
3. В течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронной процедуры подписывает усиленной электронной подписью указанный проект контракта, размещает на электронной площадке подписанный проект контракта и документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта, если данное требование установлено в извещении и (или) документации о закупке, либо размещает протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи.
Если срок выставления протокола разногласий пропущен, то придется вносить изменения в Контракт, либо расторгать его по соглашению сторон, чтобы не было претензий друг к другу.
С уважением! Г.А. Кураев
Подайте протокол замечаний в установленном порядке, укажите на техническую ошибку Заказчика