Есть ли возможность открыть наследственное дело?
Может ли наследник второй очереди открыть наследственное дело, если есть наследники первой очереди, но они его не открывают? Цель, собственно, состоит в том, чтобы имущество не признали выморочным. Наследники первой очереди есть, но ничего не делают (люди тупые и малограмотные). Если им нужно наследство - пусть реализуют свое право, если нет - тогда по истечению 6 месяцев право может перейти к наследникам второй очереди? Или всё равно будет признано выморочным?