Может ли пенсионер отказаться от доли в наследстве после 6 месяцев?
У меня с мамой и папой - право собственности на квартиру, где совместно проживали родители.
После смерти папы осталась так же машина и вторая недвижимость.
Папа написал завещание, где всё принадлежащее ему имущество завещал мне.
Мама на это согласна.
Она пенсионер.
Дело о наследстве завели после 6 месяцев.
Нотариус сказала, что мама не имеет права отказаться от своей доли в наследстве.
Права ли нотариус и может ли мама отказаться от своей обязательной доли наследства?
Если может, то какими статьями оперировать при разговоре с нотариусом?