8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как регулируется оплата налога за имущество, принадлежащее пенсионеру?

Я пенсионер, имею в собственности однокомнатную квартиру в Воронеже и домик с участком в Верхне-хавском районе. Брат пенсионер живет и прописан в однокомнатной квартире в Нововоронеже,которая оформлена на меня. Квитанции на уплату налогов на имущество мне не приходят. Правильно ли это?

, irina, г. Воронеж

ЗДравствуйте

Я пенсионер, имею в собственности однокомнатную квартиру в Воронеже и домик с участком в Верхне-хавском районе. Брат пенсионер живет и прописан в однокомнатной квартире в Нововоронеже, которая оформлена на меня. Квитанции на уплату налогов на имущество мне не приходят. Правильно ли это?

Я так понял у Вас 2 квартиры, если это так, то налог не платится только на одну квартиру, на вторую должен приходить налог, посмотрите на сайте госуслуг в личном кабинете, может там информация имеется по этому поводу

0
0
0
0
irina
irina
Клиент, г. Воронеж
спасибо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
являюсь ветераном подразделений особого риска. Работаю. Пенсионер по старости. (67 лет). взял отпуск 14 суток как ликвид
являюсь ветераном подразделений особого риска. Работаю. Пенсионер по старости. (67 лет). взял отпуск 14 суток как ликвидатор ядерной аварии на кораблях ВМФ. СФР отказало в оплате. Причина – пенсия от МО. Положена ли оплата и как с ними бороться, если – да.
, вопрос №4978570, Андрей, пгт. Ольга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли пенсионер старше 80 лет получить статус одиноко проживающего пенсионера, с целью получения льгот по
Здравствуйте! Может ли пенсионер старше 80 лет получить статус одиноко проживающего пенсионера, с целью получения льгот по оплате ЖКХ, если зарегистрирован один в квартире, но с ним проживает еще сын, не собственник и без регистрации в данной квартире?
, вопрос №4977594, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работающий пенсионер подал на банкротство через МФЦ, имущества и машины нет.будит ли назначен финансовый и
Работающий пенсионер подал на банкротство через МФЦ,имущества и машины нет.будит ли назначен финансовый и арбитражный управляющий и могут ли дальше продолжать высчитывать с заработной платы и пенсии судебные приставы?
, вопрос №4976302, Савченко Сергей Александрович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И теперь возник вопрос по налогу на имущество
Здравствуйте , Я вступила в наследство после смерти отца в 2019 году. То, что было оформлено на отца, переоформила на себя Но.Большая часть имущества была записана на маму. И я не знала, то нужно было оформлять мою долю в этом имуществе. Узнала перед подготовкой к продаже квартиры, в итоге все , что нужно было оформить по закону на себя, оформила. Пару месяцев назад. Недвижимости много. И теперь возник вопрос по налогу на имущество. Мама платила налог на имущество . Так как оно было оформлено на нее. И мы даже подумать не могли, что 1/2 мне принадлежит по наследству..Но официально, получается,я вступила в наследство 7 лет назад. Оформила долю на себя только сейчас. Выписку егрн на себя получила только сейчас.. И теперь опасаюсь, что мне могут прислать квитанцию по налогу на имущество сразу за несколько лет. Это очень большая сумма. Поскольку в перечне имущества есть коммерческая недвижимость, где налоги в разы больше. Помогите. Пожалуйста, разобраться, что делать в данной ситуации. Может. Заранее в налоговую письмо написать. Налоги оплачены. но мамой, получается. И что теперь по закону- мне налоги нужно оплатить за три года ( вроде за 7 лет не должны насчитать) , а маме возврат оформить? Или можно как то выйти из ситуации. Спасибо
, вопрос №4976053, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько метров от забора дачи принадлежит собственнику?
Добрый вечер! Имеют ли право собственники дачных участков облагораживать близлежащую территорию и поставить ворота на вьезд (по линии два дома)? Ворота и калитка не имеют замков. Облагораживание территории происходило за счет собственников дачь. Имеется озеро, дорогу засыпали гравием, посадили ивы, сделали мостки. Регулируется ли это законом? Могут ли заставить убрать ворота и калитку? Сколько метров от забора дачи принадлежит собственнику? Вход и вьезд на близлежащую территорию дачь имеется еще с другой стороны.
, вопрос №4968944, Анна, п. Томилино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.10.2018