Как регулируется оплата налога за имущество, принадлежащее пенсионеру?
Я пенсионер, имею в собственности однокомнатную квартиру в Воронеже и домик с участком в Верхне-хавском районе. Брат пенсионер живет и прописан в однокомнатной квартире в Нововоронеже,которая оформлена на меня. Квитанции на уплату налогов на имущество мне не приходят. Правильно ли это?
Я пенсионер, имею в собственности однокомнатную квартиру в Воронеже и домик с участком в Верхне-хавском районе. Брат пенсионер живет и прописан в однокомнатной квартире в Нововоронеже, которая оформлена на меня. Квитанции на уплату налогов на имущество мне не приходят. Правильно ли это?
Я так понял у Вас 2 квартиры, если это так, то налог не платится только на одну квартиру, на вторую должен приходить налог, посмотрите на сайте госуслуг в личном кабинете, может там информация имеется по этому поводу
irina
Клиент, г. Воронеж
спасибо