Продажа имущества, где один собственник несовершеннолетний

Здравствуйте. Органы опеки отказывают в продаже имущества с последующим внесением средств на закрытый счёт несовершеннолетнего. Сам несовершеннолетний проживает и прописан в другом городе, не там где находится имущество. Законно ли это? Как добиться разрешения?

, Елена, г. Челябинск
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый длень, органы опеки не будут препятствовать продаже, если увидят, что условия проживания не хуже тех, которые несовершеннолетний может потерять при продаже. Они действуют согласно ФЗ-48 " ОБ опеке и попечительстве". прочтите внимательно условия, когда невозможна продажа с прописанным несовершеннолетним, либо попросите у них письменный отказ, его можно обжаловать в суде. Но органы опеки, в первую очередь, заботяться о несовершеннолетнем. Иногда перестраховываются