Продажа имущества, где один собственник несовершеннолетний
Здравствуйте. Органы опеки отказывают в продаже имущества с последующим внесением средств на закрытый счёт несовершеннолетнего. Сам несовершеннолетний проживает и прописан в другом городе, не там где находится имущество. Законно ли это? Как добиться разрешения?
, Елена, г. Челябинск
Галина Дворникова
Добрый длень, органы опеки не будут препятствовать продаже, если увидят, что условия проживания не хуже тех, которые несовершеннолетний может потерять при продаже. Они действуют согласно ФЗ-48 " ОБ опеке и попечительстве". прочтите внимательно условия, когда невозможна продажа с прописанным несовершеннолетним, либо попросите у них письменный отказ, его можно обжаловать в суде. Но органы опеки, в первую очередь, заботяться о несовершеннолетнем. Иногда перестраховываются