Как я могу перенести административный надзор в другой регион?
После отбывания срока наказания. Судом вынесен приговор об административном надзоре сроком 8 лет, с отметкой раз в месяц. Планируется переезд в другой регион для устройства на работу и заключения брака. Как я могу перенести административный надзор в другой регион?? И что для этого нужно? Спасибо.
Здравствуйте!
Согласно п. 5 ч. 1 ст. 11 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ поднадзорное лицо обязано уведомить орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения в течение трех рабочих дней о перемене места жительства, пребывания или фактического нахождения.
То есть, Вы должны уведомить ОВД о смене места жительства.
Также возможно в соответствии с п. 1 ст. 10 вышеуказанного закона обратиться в суд в порядке, установленном главой 29 Кодекса административного судопроизводства РФ с административным исковым заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений (хотя у ВАс большой срок надзора и такое заявление удовлетворят вряд ли).
По месту новой регистрации нужно также сразу встать на учёт. Лучше всё делать в письменном виде, чтобы в случае отказа иметь возможность обжаловать его.