Возможно ли опекуну вписать себя как родителя в свидетельство о рождении?
Подскажите пожалуйста, возможно ли опекуну вписать себя как родителя в свидетельство о рождении опекаемого им ребенка, если родители лишены родительских прав
, Валентина, г. Тында
Владимир Красников
, возможно ли опекуну вписать себя как родителя в свидетельство о рождении опекаемого им ребенка, если родители лишены родительских правВалентина
Добрый день!
Опека устанавливается над детьми оставшимися без попечения родителей и родителями по правому статусу опекуны не являются, но являются законными представителями, для получения статуса родителей требуется усыновление. Поэтому при усыновлении вы можете вписать себя как родителей в свидетельство о рождении, а при опеке — нет.