Обязана ли я возместить ущерб в данной ситуации?
Если ДТП было оформлено по Европротоколу, копию извещения о ДТП передала в свою страховую. Спустя год ООО "Единый агент" присылает досудебную притензию, что извещение не направлено страховщику. И предлагают в добровольном порядке возместить ущерб. Что делать в таком случае?
, Александра, г. Братск
Григорий Арутюнов
Александра, доброго времени суток! Если Вы со своей стороны выполнили все необходимые требования и у Вас остались доказательство того, что Вы уведомляли страховую и передавали ей соответствующий европротокол я бы Вам рекомендовал дать мотивированный ответ, в котором подробно изложить, что Вы со своей стороны выполнили все необходимые действия и что в соответствии с законом об осаго оснований для требования с Вас денежных средств нет.