Что делать, если мой отец не может выплачивать банковский кредит?

Здравствуйте. Отец пенсионер сдал свой старый автомобиль и приобрел более дорогой в кредит. Получается машина в залоге у банка. Работал оплачивал год все в срок. А в этом году резко ухудшилось здоровье и уволили с работы по состоянию здоровья и дали 1 группу инвалидности. Когда оформляли машину делали страховку от несчастных случаев и болезней на сумму 52000 в общество с ограничено ответственностью страховая компания кредит европа лайф. И теперь не знаем что делать сколько он протянет и как сработает страховка на машину. Подскажите что делать ???

, Мария, г. Кемерово
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Мария, здравствуйте! Внимательно ознакомьтесь с условиями договора страхования и правилами страхования именно этой компании. Там долно быть указано куда, в какие сроки и какие документы необходимо подать для оформления страхового случая.

В договоре так же указана и сумма возмещения при тех или видах страхового случая.

Если страховка не будет покрывать полностью сумму кредита и возможности оплачивать кредит нет — нужно продавать автомобиль и закрывать кредит, пока штрафы, пени и текущие платежи не сожрали стоимость автомобиля и не вогнала Вашего отца в долги.