Военный билет или справка после достижения 30 лет, если была судимость

В 2009году был осужден условно на три года ст.158ч.2.Сейчас мне 30 смогу ли я получить в.б. и с какой формулировкой, или справка? Сейчас на руках прописной 14.01.2005 Годен к в/службе снезн.ограничениями?

, Никита, г. Казань
Злата Насонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита

Согласно действующему законодательству, не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б)имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

В отношении указанных категорий лиц вместо военного билета выдаче подлежит справка из военкомата.

Всего наилучшего!