Заявление об отзыве иска о взыскании ущерба по суброгации

здравствуйте.я работаю водителем на муниципальном предприятии.произошло дтп по моей вине.страховая компания потерпевшего требует с меня,как с виновника,в качестве суброгации разницу( которая не превышает лимита по возмещениям убытков, т е 22 тыс рублей) между выплатой страховой компанией нашего предприятия им.я написала заявление в суд об отзыве искового заявления ко мне как ненадлежащему ответчику. так теперь эта страховая просит быть соответчиком и представителей моего предприятия.а это значит, что я еще являюсь ответчиком. заседание перенесли. могу ли я опять подать заявление об отзыве искового заявления

, Галина, г. Красноярск
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Галина

так как Вы являетесь ответчиком по делу, Вы не можете подавать заявление об отзыве искового заявления. Вы можете лишь повторно заявить о том, что считаете себя ненадлежащим ответчиком по делу, обосновать данное заявление, если у Вас есть еще какие-то доводы и доказательства, которые Вы не представили при первой подаче такого заявления.

Ответчика определяет истец по делу.

Если Вы действительно являетесь ненадлежащим ответчиком, то суд в удовлетворении исковых требований к Вам откажет.