В чьей собственности земля, если продажа части дома была в 2001 году?

Здравствуйте,помогите разобраться пожалуйста.,в 2001г.была продана часть дома,дом на двух хазяев.Продажа осуществлялась через риэлторскую организацию.Спустя столько времяни дом сгорел,погорельцов переселили в квартиру.По сей день я плочу налоги на землю,интересовался ,да я являюсь собственником.Вопрос..могу сейчаз снести горелый дом и построить новый,надо фексировать это и брать разрешения

, Александр, г. Нижний Новгород

Запросите в Росреестре выписку о наличии (отсутствии) зарегистрированных прав на сгоревший дом. Если такие права зарегистрированы, то перед строительством чего-либо следует добиваться исключения данной записи из реестра (ЕГРП) на основании Гражданского кодекса РФ:

Статья 235. Основания прекращения права собственности

 1. Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород
Какие нужно документы для межевания зем.участка.Благодарю Вас за помощь

Для межевания надо заказывать паспорт и подписывать согласие собственников граничащих участков… но Вы указываете что участок по документам уже в вашей собственности?, что предполагает, что он уже отмежован…