Законна ли покупка квартиры с прописанными несовершеннолетними детьми?

Добрый день.

Собираюсь купить квартиру, собственником которой является 1 женщина. У которой 2 несовершеннолетних ребенка(2-3 года примерно им), прописанные в этой квартире, но не являющиеся собственниками.

Квартира в собственности 10 лет, приобреталась у застройщика.

Какой порядок заключения договора?

Как обязать ее выписать детей? Нужно ли участие органов опеки?

, Александр Карев, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр

Условие о выписке можно в самом договоре обозначить, органы опеки не нужны, поскольку дети собственниками не являются

Статья 454 ГК РФ. Договор купли-продажи (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 30 Статья 454
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.