Законно ли досрочное погашение ипотеки и какова процедура?
Здравствуйте! Я хочу досрочно закрыть ипотеку. У меня ранее был суд и есть определение суда , составленное на основании мирового соглашения. В определении есть четкий график, и четко прописаны условия при досрочном погашении. Почему то банк отказывается закрыть ипотеку, ссылаясь на непонятно откуда взятую сумму остатка задолдженности, которую сами не могут объяснить, приписывают какие то просроченные проценты, которые мы якобы не платили, но с момента принятия мирового соглашения мы не допустили ни одной просрочки.
Я не понимаю что делать в такой ситуации, банк явно фальсифицирует все суммы и препятствует процессу закрытия. Что мне делать и куда обращаться? Помогите, пожалуйста!
ответила Вам в чате.