Правомерны ли действия коллекторов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, решение такой ситуации:
супруг оформил кредитную карту в ЗАО "Банк Русский Стандарт" на сумму 30 000 руб. В настоящее время задолженность составляет 44 000 руб. Т.к. он является в настоящее время безработным, погасить полностью указанную сумму не имеется возможным. С просьбами обратиться банку в суд для установления фиксированной оплаты долга и его погашения последовали только угрозы от сотрудников банка. Сейчас банк передал задолженность Агентству по по сбору долгов, сотрудники которого, также угрожают мне и оскорбляют меня, а супругу не звонят. зная и место его жительства и номер телефона (он не менял и не скрывается от них). Что нужно сделать по отношению к банку, чтобы решить вопрос по погашению задолженности в рамках действующего законодательства и правомерны ли действия коллекторов?
Подскажите. если с банком не получается договориться и они сами не подают в суд. можем ли мы инициировать судебные разбирательства. т.е. подать на банк исковое заявление в суд и в какой суд подавать такие заявления.?
Вы можете какой нибудь параллельный иск подать где, например. будете просить компенсировать моральный вред и кроме всего прочего укажите на незаконность действий.