Как будет выплачен налоговый вычет на квартиру, если в собственности 50% доля в двух квартирах?
как будет происходить налоговый вычет на квартиру( 20м) если в собственности 50% доля в двух квартирах?
, Александр, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Александр!
как будет происходить налоговый вычет на квартиру( 20м) если в собственности 50% доля в двух квартирах?Александр
о каком из налоговых имущественных вычетов речь?
если про вычет по подп.1 п.1 ст.220 НК, то при продаже квартиры как единого объекта недвижимости, находящегося в общей долевой собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле.
если про вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК, то необходимо более развернутая информация, уточнения.