Как оплачивать транспортный налог по временной регистрации?

Здравствуйте! В 2012 году был прописан в Курганской области, но имел временную регистрацию в Тюменской области, где купил машину и поставил на временный учет до окончания срока временной регистрации. В 2017 году закачивалась временная регистрация и автомобиль сняли с регистрации и продали. Сейчас пришёл налог по месту прописки с тарифами Курганской области, хотя автомобиль ранее не регестрировался на постоянный учёт, он стоял на временном учете до окончания срока временной регистрации. Скажите пожалуйста, в каком регионе мне сейчас оплачивать транспортный налог ?

, Владимир, г. Тюмень
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Владимир!

в соответствии со ст.363 НК уплата транспортного налога и авансовых платежей по нему производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

по ст.83 НК местом нахождения имущества признается для транспортных средств, а именно автомобилей, — место жительства (место пребывания) физического лица, по которым в соответствии с законодательством РФ зарегистрировано транспортное средство.

соответственно, транспортный налог Вы должны платить в Тюменской области, раз данный субъект РФ является(-лось) местом нахождения ТС.