Могут ли на инвалида 3 группы надеть электронный браслет за публичный призыв к экстремизму?
Могу ли инвалида 3 группы ограничить свободу, надеть электронный браслет? если совершил преступление за публичные призыв к экстремизму в комментарии в ВК.
, Ньургун, с. Чурапча
Наталия Падалка
Да, могут. По решению (приговору) суда учитываются все обстоятельства по делу, в том числе и наличие инвалидности.