Как начислять расходы ОДН жильцам многоквартирного дома?
Домом управляем мы (управляющая компания) с момента постройки. У нас стоит отдельный электросчетчик на ОДН. По нему мы оплачиваем энергию РСО. У собственников прямые договора с РСО, но РСО навязывает нам заключить договор, и установить общедомовой счетчик электроэнергии. И всю разницу между Общедомовым счетчиком и (показаний ОДН и квартирных счетчиков) повесить на нас. Да по закону есть такое обязательство установки общедомовых счетчиков ОК, тогда как можно УО включить расходы ОДН в квитанцию по квартплате, можно ли отдельной строкой вывести расходы ОДН, или ОДН должны входить в строку технического обслуживания?
В данный момент стоит вопрос о заключении договора с РСО на электроэнергию? Надо ли его заключать, можно ли этого избежать?
У нас общедомовой прибор учета установлен, но еще не введен в эксплуатацию, теперь РСО для ввода в эксплуатацию хотят заключить договор.