Какой вид налогообложения выбрать для открытия магазина разливного пива?

Хочу понять какой вид налогооблажеине выбрать для открытие магазина разливного пива.Площядь помещения 38кв.м.

, Евгений, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Евгений, это уже на ваше усмотрение: ЕНВД или УСН (6% или 15%).

Этому налогу посвящена Глава 26.3. НК РФ Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности

НК РФ Статья 346.29. Объект налогообложения и налоговая база

Налоговой базой для исчисления суммы единого налога признается величина вмененного дохода, рассчитываемая как произведение базовой доходности по определенному виду предпринимательской деятельности, исчисленной за налоговый период, и величины физического показателя, характеризующего данный вид деятельности.

Если выбираете систему налогообложения в виде ЕНВД, то платеж будет фиксированный не зависимо от того, получили вы прибыль или нет.

Вся информация по УСН содержится в Главе 26.2. НК РФ Упрощенная система налогообложения

УСН 6% (доходы) предполагает, что вы платите налог в размере 6% с суммы ваших доходов. Данный вид налога выгоден при относительно не высоких оборотах.

Если же выручка будет достаточно высокой то лучше применять УСН 15% (доходы — расходы), т.е. налогооблагаемая база формируется из суммы доходов уменьшенной на величину расходов, подтвержденных документально, т.е. (доходы — расходы) * 15%

С Уважением!