Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как действовать при отказе в проведении экспертизы по ДТП?
Здравствуйте. У виновника ДТП поддельный полис ОСАГО. При обращении в страховую компанию заявление приняли, при этом на экспертизу не отправили сказав что все равно будет отказ. В таком случае как действовать дальше?
Добрый вечер. Вам тогда взыскивать ущерб через суд с иском с виновника дтп. Экспертизу придется сделать за свой счет и взыскать оплату услуг эксперта плюсом к ущербу.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
18.05.2026 в ГП-209 проходил медицинскую экспертизу для продления водительского удостоверения (стаж вождения - 30 лет). Пройдя психиатора и нарколога, был забракован окулистом, сослался на некое положение, действующее с января 2026 года. При этом врач не установил диагноз и конкретную причину и в медсправке написал "не годен!?".
Есть медицинские градации допуска водителей с нарушением цветовосприятия в соответствии с конкретным диагнозом и если специалиста возникают сомнения, должен быть проведен тест "Светофор", который определит реакцию пациента на красный, зеленый, желтый цвета и дорожные знаки.
За все 30 лет вождения легкового автомобиля я никогда не испытывал проблем с реакцией на светофоры и дорожные знаки и ни разу не был виновником ДТП.
02.06.2026 я обратился к врачу офтальмологу в Поликлинике МНОИ МГУ, к которой, как работник МГУ, прикреплен с 2008 года. Врач осмотрев меня и проведя выборочную проверку по таблицам Рабкина не нашел никаких патологических изменений в моем зрении, т.к. раз в два года я проходил медкомиссию на право допуска к работе.
Данный, с моей точки зрения и врача поликлиники МГУ, необоснованный отказ поверг меня в состояние полного непонимания, почему мне нанесли такой моральный ущерб и лишили средства перемещения.
Прошу Вас объяснить возможные варианты для опровержения этого беспредела.
С уважением,
Жарков Павел Васильевич.
, вопрос №4973038, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ситуация следующая, у меня есть автомобиль, собственник отец, я страхователь и я вписан в полис ОСАГО. Полтора месяца назад попал 2 раза в ДТП(13.04 и 21.04), не по своей вине, спустя 1.5 месяца (02.06) снова произошло ДТП, я не виноват, хотел заявить о дтп как и ранее в личном кабинете, мне сообщается что нет на момент ДТП действующего полиса (он в приложении и я вписан действие по 25.11.2026), позвонил на горячую линию и мне сообщили что я исключен из списка водителей допущенных к управлению тс, потом начали переключать на операторов всех отделов, они говорят что я вписан в полис ОСАГО и просто технические ошибки, я проверил в интернете полис, указывает что я не допущен к управлению тс по данному полису.
Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4972590, Никита, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы попали в дтп, так как у виновника нет страховки нам пришлось сделать экспертизу и подать в суд, с суммой ответчик не согласился, сделал новую экспертизу мы должны вносить половину суммы от его экспертизы
, вопрос №4970914, Валентина, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Муж попал в ДТП. Гибдд выдало определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Написано, что в действиях участников отсутствует событие административного правонарушения. Далее в части ОПРЕДЕЛИЛ написано, что в возбуждении дела об административном правонарушении отказать в связи с отсутствием события административного правонарушения в действиях водителя ФИО мужа. На второго участника ДТП такое определение не составлено. Что это означает, кто в данном случае виновник, как это трактуется с точки зрения страховой. У второго участника только полис ОСАГО, у мужа помимо ОСАГО еще договор комбинированного страхования КАСКО, в котором застрахован риск Гражданская ответственность.
, вопрос №4967090, Татьяна, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.