Раздел имущества при разводе

подскажите как действовать в сложившейся ситуации. будучи замужем приобрели квартитру, собственниками каторй на данный момент являются 3 человека: экс муж, я и сын (5 лет). после развода уехала в другой город с сыном, муж и посей день в этой квартире проживает. как лучше оформить раздел этой квартиры если учесть, что сын проживает со мной.

, Mariya, г. Новосибирск
Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария! Не понятно, какой раздел Вы хотите оформить? Исходя из Ваших слов - 2/3 квартиры оформлены на Вас с сыном.

С уважением, Дмитрий.

Mariya
Клиент, г. Новосибирск

дело в том, что я намерена продать свою долю и долю сына, все документы на квартиру у меня на руках. но муж категорически против продажи... что мне делать?

Наталья Трандина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария! Поясните, пожалуйста, о своей доле и доле вашего сына. Оформлены документы?

Mariya
Клиент, г. Новосибирск

да, документы все у меня и на мою долю и на долю сына. дело в том, что я намерена продать свою долю и долю сына а муж против.

Мария, вам необходимо будет в первую очередь предложить право выкупа ваших с сыном долей, экс супругу. Это делается через нотариуса, а далее к агенту недвижимости либо в суд.

Екатерина Лексакова
Нотариус, г. Москва

Раздел Вам не нужен, судя по всему, а нужен размен исходя из долей. Это в агентство недвижимости при согласии или в суд с вариантами размена - при отсутствии.