Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Постановка автомобиля на учёт при просрочке ДКП
Доброго времени суток,сложилась такая ситуация: купил авто,не успел поставить на учёт,уехал на работу по вахте(2 мес) авто с учета снял предыдущий хозяин,договор купле-продажи естественно просрочен давно,но я успел сделать страховой полис ОСАГО ,какие трудности кроме штрафа могут возникнуть при постановке авто на учёт?большое спасибо
КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
1
0
1
0
Яша
Клиент, г. Ханты-Мансийск
Понял, большое спасибо!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте купил автомобиль который был ввезён в Россию с Японии 27.07.2023
07.08.2023 получен ЭПТС на учёт в ГИБДД не вставал если мне его ставить сейчас 2026 году на учёт на себя будет ли перерасчёт утильсбора?
, вопрос №4976541, Евгений, г. Собинка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли законным что мне аннулировали вид на жительство за 2 и более нарушение в течении двух лет?
Первое было в 2024 за уведомление, второе в 2026 за не постановку на миграционный учёт
, вопрос №4976379, Артур, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я проживаю в одном из регионов Уральского Федерального округа. ВОПРОС: Как выгоднее продать, в 2026 году, садовый (земельный) участок 400 м2 в СНТ, который стоит на кадастровом учёте с августа 2016 года, на котором, в 1993-1996 годах построен, не поставленный на кадастровый учёт домик из шлакоблоков размером, по осям, 6,0 *6,0 м/п. с мансардой и крышей, покрытой шифером (вокруг домика не выпонена отмостка, подключено только электричнество):
1. Не ставить садовый домик на кадастровый учёт и продать садовый (земельный) участок по Договору купли -продажи (ДКП), а садовый домик не упоминать вовсе или продать его, отдельно, как стройматериалы.
2. Поставить домик на кадастровый учёт и уже потом продать садовый участок и домик по ДКП?
Общая стоимость земельного участка с домиком - не более 500 тыс. рублей.
, вопрос №4975953, Владимир, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.