Купили машину по договору мены, а она под арестом, что делать?
Нашли машину в интернете понравилась созвонились с прадавцом и приехали посмотри машина хорошоя и мы отдали ему свою машину и внеси доплату потом поехали оформлять а в итоге она в аресте
, Екатерина, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. требуйте расторжения договора купли-продажи. Ст. 450 ГК РФ
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Начините с письменной претензии. При уклонении от возврата суммы или оставления без внимания подавайте иск в суд.