Будет ли муж после развода иметь право на мат капитал, если с ним остается жить один ребенок?
добрый день я хотела бы знать может имеет права после развода на материнский капитал. хочу взять квартиру а муж кидает притпнзии что он там будет жить. с сыном а после развода сын с ним а дочь со мной
, юлия, г. Апатиты
Роман Зайкин
Материнский капитал Вы можете потратить на улучшение жилищных условий своих детей — им будет необходимо выделить доли в праве собственности на приобретаемое жильё. Если муж к моменту приобретения жилья уже не будет членом Вашей семьи (т.е. будет оформлен развод), то никаких прав по вселению в это жильё у него конечно не будет. Что касается места проживания детей после развода — это определяет суд при рассмотрении дела о расторжении брака