Брат выписал меня из квартиры после смерти матери и приватизировал ее на себя

Здравствуйте. Моя биологическая мать умерла, когда я была прописана вместе с совершеннолетним братом в квартире (мне на тот момент было 4 года). Квартира была муниципальная, меня брат незаконно выписал из неё, приватизировал на себя и продал. Я недавно узнала от своих приемных родителей об этой ситуации - сейчас мне 19 лет. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность и, главное, смысл подать иск на брата, разве я не имела право на 50% от этой квартиры?

, Кристина, г. Абакан
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

нужно в наследственном деле у нотариуса узнать, как было оформлено наследство после смерти мамы. Тогда можно о чем то говорить.