Как оформить машину по наследству на пережившего супруга?
У меня умер отец, от него осталась машина, я отказался от наследства в пользу матери, но у него есть дочь от первого брака, которая претендовала на наследство. Мать была у натариуса получила свидетельство, та сестра тоже, но теперь не выходит на связь не берет трубку типа обиделась. Возможно ли оформить автомобиль без участия сестры на мать?
, денис, г. Новосибирск
Яна Яныгина
нет. у автомобиля теперь два собственника и они должны согласовывать сои действия в отношении автомобиля, как то продажа, эксплуатация и тд. Маме нужно получить доверенность от этой дочери отца на распоряжение автомобилем, тогда мама сможет решать все вопросы без нее.