Можно ли снять с приватизации полученную по наследству квартиру?

здравствуйте можно узнать если квартира досталась нам по наследству можно ли снять ее с превотизации?

, анна, г. Екатеринбург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
можно узнать если квартира досталась нам по наследству можно ли снять ее с превотизации?

Здравствуйте, не совсем понятно что вы имеете ввиду под «можно ли снять ее с превотизации?». Если вы получили квартиру в наследство, это означает, что умерший успел её приватизировать и эта квартира вошла в наследственную массу. Наследник принявший наследство и получивший соответствующее свидетельство у нотариуса после регистрации квартиры становится новым собственником. Уточните ваш вопрос.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

нет, с приватизации ничего не снимается. что получили то получили

Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Доброго вечера!

Подобное не предусмотрено в РФ законодательством.

С уважением, Шапкин Сергей