Правомерно ли исковое заявление без копии договора и детализации платежей?

По цессии подали в суд, выставлена сумма огромная, в исковом заявлении представлен только договор цессии, нет копии кредитного договора и детализации платежей, подскажите ,пожалуйста, что делать и что предпринять мне в защиту своей позиции на суде?

, АННА, г. Мурманск

Анна, здравствуйте, трудно предоставить Вам полную консультацию не видя самого искового заявления, (если есть возможность можете отправить его копию/фото в личный чат), но в принципе по общим правилам, согласно положений ст.132 ГПК РФ:

К исковому заявлению прилагаются:

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц

таким образом, в принципе Вы можете подать в суд возражение на исковое заявление в котором указать что исковое заявление не отвечает требованиям ст.132 ГПК РФ, и истцом не выполнена обязанность по доказыванию,  если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!