Составлять протокол и схему ДТП должен один человек?

1) Протокол об административном правонарушении устанавливает, что управляя автомобилем, ФИО. осуществил поворот с выездом на полосу встречного движения, а на схеме административного правонарушения и видеозаписи фактически изображен разворот, что подтверждается тем, что начало и окончание маневра автомобиля отмечено на крайних левых полосах противоположных проезжей частей ул.339-й Стрелковой Дивизии.

2) На видеозаписи правонарушения нет времени и даты.

3) В протоколе отсутствует информация о специальном техническом средстве, которым была сделана запись нарушения ПДД, а именно его, названии, номер и дата последней поверки.

4) Протокол составлен лейтенантом полиции Чеботар.,а схема административного правонарушения лейтенантом полиции Астраш А.А.,который в протоколе проходит свидетелем и проживает в Полку ДПС УВД по г. Ростову-на-Дону, расположенному по адресу г.Ростов-на-Дону переулок Изыскательский 4/9.

5) Протокол составлен в машине ДПС после остановки меня по адресу ул.339-й Стрелковой Дивизии 11 , 1.2018г. в 15 час.20 мин.,а схема административного правонарушения составлена по адресу ул.339-й Стрелковой Дивизии 1, на 5 минут раньше и в момент вменяемого мне правонарушения в 15 час.15 мин.

Вопросы:1.кто должен составлять протокол и схему один человек или нет? 2.схема и протокол должны составляться в одном месте?3.какие еще нарушения вы видете в изложенном материале?4. Должен ли я ссылаться в заявлении в суде на нарушения статей закона и на какие?

, олег, г. Ростов-на-Дону
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Протокол об административном правонарушении может быть составлен в течении двух суток, схема ДТП является доказательством по делу об административном правонарушении, поэтому может быть составлена другим сотрудником