Несовершеннолетний дал ложные показания о покупке алкоголя в магазине, а продавец отрицал этот факт
Несовершеннолетний сказал ПДН , что покупал алкоголь в магазине, хотя этого не было.ПДН взяла отрицательное не признание с продавца.Что может последовать в этой ситуации?
Доброй ночи, Лариса. Если нет свидетелей, чека, подтверждающего покупку, записей видеокамеры, то одних только показаний несовершеннолетнего для привлечения продавца к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ будет недостаточно при отрицании продавцом факта продажи.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.