В каких документах расшифровываются расходы ООО по обычным видам деятельности?
Подскажите пожалуйста. Я являюсь соучередителем ООО. Какие мне нужно запросить у директора документы, что бы узнать из чего состоят расходы по обычным видам деятельности??? Основной вид деятельности организации сдача в аренду собственной недвижимости. Себестоимость очень близка к выручке! Хочу узнать, как так???
Добрый день,
Статья 8 ФЗ «Об ООО» Права участников общества
1. Участники общества вправе:
получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его уставом порядке;
Таким образом, вы вправе знакомиться с любой информацией. Рекомендую Вам составить запрос именно так как вы формулируете вопрос. А именно, предоставить копии договоров, по которым общество получает доход (для выяснения адекватности рыночным ценам ставок там указанных), и копии документов подтверждающих расход (копии договоров на обслуживание, отчисления на заработную плату, иные расходные договора и любые иные расходные документы).