Можно ли привлечь бывшего сожителя к ответственности за незаконное проникновение в жилище?
Бывший сожитель добился в дверь моей квартиры, затем повернул ручку двери и вошел против моей воли. Я в это время снимала видео, затем он отнял телефон и толкнул меня, от чего я ударилась ногой о дверь, скандалил, ругался. Я кричала и просила вернуть мне телефон, но он не собирался уходить, пока не пришли свидетели, он кинул телефон и ушел. Имеется видеозапись, на которой видно, что я, хозяйка жилища дверь не открывала, что ручка повернулась и он вошел сам без приглашения. Можно ли привлечь этого человека по 139 ст?