Кто может распоряжаться кладовой в общем коридоре МКД?

У меня такой вопрос я живу в 1комнотной квартире на этоже есть 2х,3х и 4х комнатные квартиры в общем коридоре есть кладовая сначала соседи из 4х комнатной забрали её себе после передали в 3х комнатную квартиру но когда жила моя прабабушка это кладовая была в её распоряжение. Вопрос кому это кладовая принадложит и если мне как однокомнатной как это можно доказать.? П. С. Кладовая находится на против моей квартиры

, Сергей, г. Екатеринбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей

Вопрос кому это кладовая принадложит и если мне как однокомнатной как это можно доказать.? П. С. Кладовая находится на против моей квартиры

Если кладовая не является частью чьей-то квартиры, а является общим помещением, то ей могут пользоваться все жильцы. Если согласие о порядке пользования помещением кладовой по обоюдному волеизъявлению достигнуть не получается, то Вы можете обратиться в суд, чтобы уже суд определил порядок пользования общим имуществом.

                                                              С уважением, А.В. Максименко