Что делать, если мне не дают военный билет?

Здравствуйте, уже проходил раз 5-6 призывную мед.комиссию, ставили гипертонию, приносил акты с кардиологического диспансера, мой военкомат отправлял меня в областной, затем там я слышал от председателя ВВК данную фразу:"и что мне эта бумажка, иди в другую больницу",но в другой тратить еще время я не могу, что мне делать, мои права нарушаются?

, Алексей, г. Тверь
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

Если эти условия соблюдены, то комиссия обязана вынести категорию годности и принять окончательное решение.