Как можно законно снять арест на выезд в данном случае?

Здравствуйте , можно узнать , если у меня висит у приставов запрет на выезд за границу , из за долга по квартире . Сейчас сумма по долгу меньше 10 000 тыс. руб . Могу ли я снять этот запрет ? И как долго будет идти все это дело ?

, Вадим, г. Благовещенск

Здравствуйте, вам надо обращаться к приставу с заявлением о снятии данного запрета, передавать под штамп входящего и просить снять в кратчайшие сроки.С письменным доказательством передачи подобного заявления это будет быстрее Если нужна помощь в составлении заявления — можете обратиться в личные сообщения.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)КонсультантПлюс: примечание.
Временные ограничения на выезд за границу, примененные к должникам до 01.10.2017, снимаются по правилам ст. 67 (в ред. ФЗ от 26.07.2017 N 190-ФЗ).

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 190-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.