Могу ли я получить выплату по страховке в данной ситуации?

Если оформил страховку на машину , а поставить на учёт не успел договор купли продажи уже вышел , на госуслугах встал в очередь на оформление документов но только через 3 недели а страховка уже оформлена ездил по договору попал в ДТП в котором являюсь виноватым могу ли я получить выплату по страховой и что нужно сделать ведь у меня договор купли продажи я как понимаю не действителен

, Валерий, г. Тюмень
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Если речь идет о страховке ОСАГО, вы являетесь виновником ДТП и ваша ответственность на момент ДТП была застрахована, страховая выплатит потерпевшему сумму ущерба (или отремонтирует автомобиль). Свой автомобиль ремонтировать будете за свой счет. За то, что не поставили на учет в 10 -дневный срок заплатите штраф. Договор купли-продажи действителен.