Пропустят ли в аэропорту для вылета с просроченным паспортом РФ?

Доброе утро! Сыну срочно нужно вылететь в другой город, вылетает он ему ещё 19 лет, а вот возвращается он уже в 20 лет, срок просрочки 3 дня, вопрос: пройдёт ли он регистрацию?

, ИРИНА, г. Сургут
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Доброго дня, Ирина!

Пройдет регистрацию. Подать заявление необходимо не позже 30 дней после того, как исполнилось 20 лет. Если человек не уложился в установленные сроки, то он несет административную ответственность.